Зеленый свет вашему бизнесу!

Праздники

Зеленый свет вашему бизнесу!

5 августа 1914 года в американском городе Кливленде появился первый прародитель современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал. Хотя справедливости ради нужно заметить, что самый первый светофор изобрел британец Джей Найт еще в 19 веке. Но спустя три года его фонарь взорвался и поранил полицейского. После этого о светофоре забыли почти на 50 лет — до 1910 года, когда было разработано и запатентовано первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов.

В России первый светофор появился в январе 1930 года — на углу Невского и Литейного проспектов в Ленинграде. А год спустя автоматический регулировщик установили на углу Петровки и Кузнецкого моста в Москве. Третьим городом России, где появился светофор, стал Ростов-на-Дону.

О том, что переходить дорогу нужно только на зеленый, рассказывают даже малышам. Отсюда и выражение «зеленый свет» — то есть никаких ограничений, полный вперед! Поэтому сегодня, в День светофора, онлайн-типография PrintHit хочет пожелать вам, чтобы на пути вашего бизнеса горел только зеленый свет светофора! Не трать время на суету – мы может сэкономить ваш ресурс, принимая заказы онлайн и доставляя готовую полиграфию по вашему адресу.

Похожие записи

Праздники