УЛЫБАЙТЕСЬ! Это всех украшает!

Праздники

УЛЫБАЙТЕСЬ! Это всех украшает!

1 октября во всем мире отмечают День улыбки! И все благодаря простому, но понятному каждому символу – смайлику. Его придумал ничем не выдающийся американский художник Харви Бэлл по просьбе стразовой компании. Серьёзные бизнесмены хотели видеть какой-нибудь яркий и запоминающийся символ, и так на свет появился жизнерадостный желтый смайлик.

Родился смайлик в 1963 году. Его появление на свет обошлось страховщикам всего в 50 долларов. Но когда улыбающаяся рожица попала на значки работников компании, успех превзошел все ожидания! Клиенты были в восторге от такого нововведения: уже через несколько месяцев было выпущено более 10 000 значков!

И тогда началось долгое путешествие смайлика по миру. Желтая рожица стала украшать футболки, бейсболки, конверты, открытки, даже почта США выпустила марку с этим символом.

Всемирный день улыбки впервые отмечали в 1999 году. По традиции этот день посвящен хорошему настроению.

Чего вам и желает онлайн-типография Printhit! Да, бывают трудности, проблемы и мировые катаклизмы. Но мы знаем точно, что улыбка – это первый шаг к легкому решению многих проблем. Просто улыбнитесь сегодня, и вместе с вами улыбнутся тысячи людей во всем мире! Вот увидите – это работает!

Похожие записи

Праздники

День благотворительности: чем поможет полиграфия?

День благотворительности: чем поможет полиграфия?

5 сентября во всем мире отмечают День благотворительности. Даже сегодня, в современном технологичном и постоянно развивающемся мире, одной из актуальный проблем остается нищета. Благотворительность помогает преодолевать последствия тяжелых социальных, техногенных кризисов, поддерживает деятельность государства в сфере здравоохранения, образования и защиты населения. Давайте поговорим сегодня о полиграфической поддержке благотворительных организаций.

5 September 2022 г.
21 октября - День яблока!

21 октября - День яблока!

21 октября в Англии празднуют День яблока. Почему бы и нам не присоединиться к здоровой традиции?

21 October 2020 г.
С Днем футбола, фанаты!

С Днем футбола, фанаты!

Сегодня мы желаем вам... болеть! Болеть за любимую команду! Ведь 10 декабря весь мир отмечает День футбола - большой праздник для каждого, кто хотя бы раз пинал мяч на стадионе или дворовой площадке, громко кричали и свистел на трибунах. И конечно же, для тех, кто выбрал футбол своей профессией и делом всей своей жизни.

10 December 2021 г.

Печать в типографии