ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

Статьи

ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

Популярность упаковки из бумаги растет с каждым днем, а сфера ее использования становится все шире и шире. Да, бумажные пакеты гораздо более экологичны, чем их полиэтиленовые собратья. Однако многие наши клиенты все еще сомневаются в прочности бумажных пакетов. Мы часто слышим, что полиэтиленовые мешки могут легко выдержать большой вес, а вот бумага, скорее всего, разорвется… Развенчаем этот миф!

Недоверие к бумажным пакетам совершенно неоправданно. Само собой, изначально бумага не предназначалась для переноски тяжелых предметов, а использовалась для декоративных и упаковочных целей: оформить сувенир, защитит хрупкий предмет от повреждения и загрязнения. Однако, появление бумажных пакетов для стройматериалов в корне перевернуло представление о неэффективности бумажной упаковки.

Вот вам прямое доказательство того, что бумага все терпит и выдерживает.

Что влияет на прочность бумажного пакета?

Прежде всего, материал изготовления – это крафт, мелованная бумага, дизайнерская бумага, картон. Самый удачный материал для изготовления бумажных пакетов – меловка плотностью до 300 г.

Ламинация – еще один дополнительный фактор прочности. Изделие будет защищено от воздействия влаги, а случайно порвать его будет очень сложно.

Также на прочность бумажного пакета влияет картонная вкладка на дне и загибы краев под ручки: эти небольшие, но важные детали заметно увеличивают износостойкость изделия.

Если говорить о конкретном весе, который способен вынести бумажный пакет, то все зависит от размера изделия. Например, крафт-пакет с витыми ручками выдерживает 10-килограммовый груз. А модели с укрепленным дном могут вынести до 15 килограммов груза.

Очевидно, что чем качественней материалы и расходники, которые использует типография для изготовления бумажных пакетов, тем более прочным получится готовый продукт.

Типография Printhit имеет богатый опыт сборки и изготовления бумажных пакетов отличного качества, поэтому наши клиенты всегда нам доверяют!

Похожие записи

Статьи

Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию во всем многообразии предложений? Высокая конкуренция в сфере изготовления полиграфии приводит к переизбытку предложений на рынке. Маленькая типография может размещаться в квартире соседнего дома, а крупное полиграфическое предприятие займет целый квартал города. Но какая из них подойдет именно под ваши запросы? Давайте разберемся вместе с Printhit.

17 June 2021 г.
С ДНЁМ МОЛОДЕЖИ РОССИИ!

С ДНЁМ МОЛОДЕЖИ РОССИИ!

Молодость - это сила и огромный потенциал!

24 June 2023 г.
КАК ВЫБРАТЬ ТИПОГРАФИЮ? Спойлер: вы уже это сделали!

КАК ВЫБРАТЬ ТИПОГРАФИЮ? Спойлер: вы уже это сделали!

В первый раз столкнувшись с необходимостью напечатать тираж полиграфической продукции, клиент обычно начинает искать типографию наобум. В одной его привлекают низкие цены, в другой – условия доставки. Как выбрать типографию, в которой будут сочетаться все нужные вам параметры?

23 December 2020 г.

Печать в типографии